Сейчас в эфире
Войти на сайт
Новости партнёров
Прогноз погоды
Город детей KidZania
Размещено 15 декабря 2013
Проект Kidzania придумали в Мексике. Попав на территорию парка, ребенок получает две вещи - браслет, который определяет его местонахождение, и несколько кидзо — небольшую сумму местных денег, другая валюта недействительна. Этих кидзо ни на что не хватает, в чем и заключается главная идея парка — чтобы развлекаться, нужно заработать. Ребенок сам выбирает, кем хочет стать. Ему предлагают около 90 профессий, выдают униформу и отправляют на обучение. К примеру, для того чтобы стать местным таксистом или гражданским пилотом, нужно получить права, а для того чтобы работать в банке — уметь считать хотя бы до пятидесяти.
В Kidzania есть свои больницы, школы, аэропорт, телевизионные каналы, салоны красоты, рестораны и магазины. Устроиться можно куда угодно, но зарплата у всех одинаковая - 8 кидзо. Правда, если пойти учиться и получить степень бакалавра, оклад повысится на целых 15 кидзо. Поменять работу в Kidzania проще простого - надо только подойти к супервайзеру, сказать, что быть полицейским надоело и тут же получить место на автозаправке. А вообще бросить работу, получить свои деньги, снять форму и отправиться на маникюр уже в качестве посетителя.
Руководитель миссионерского отдела Томской епархии Русской православной церкви Максим Степаненко призывает использовать в отношении матерей-одиночек нецензурный эпитет, означающий женщину, неразборчивую в половых связях.В своей статье для портала "К истине" он приводит данные Томского отделения федеральной службы государственной статистики, согласно которым 28% женщин в области родили детей, будучи не замужем. Таких гражданок он предлагает считать блудницами и называть грубым матерным словом. При этом Степаненко ссылается на древнеславянский корень выражения, восходящий к слову "блуд".
Он заявляет, что "мужчины, воспитанные женщиной в разводе, мужчины воспитанные без влияния дедов, на худой конец дядей или чужих авторитетных мужчин (священника, тренеров спортивной команды, командиров в армии) — это уже априори психический и духовный урод, калека".
"Сыновья матерей-одиночек чаще, чем юноши из полноценных семей впадают в блуд и/или гомосексуализм, — пишет представитель РПЦ. — Дети из неполноценных семей чаще становятся и преступниками и социопатами. Сын разведенной матери-одиночки — это будущий подкаблучник, не глава семьи, это безответственный ленивец". При этом Степаненко не ссылается ни на какие социологические исследования.
Также он утверждает, что развод неоправдан, поскольку мужчина с плохим характером достается женщине по закону сочетания подобного. "Женщина, которая развелась с мужем, подобна своему мужу, и худа в равной степени как и он сам. Подобное сочеталось с подобным. И пусть не обманывают себя и других женщины, что мол, муж "оказался потом" плохим. Мужчина был изначально таким, и женщина отдалась ему не по ошибке, а закону подобия. Худому мужчине благочестивая женщина противна, как и доброму мужчине противна блудница", — пишет представитель церкви.
"28% детей Томска в будущем будут худы", — заявляет Максим Степаненко.
Прикрепления
Поделиться новостью:
125 комментариев
Хит-парад
-
Новые треки за 10 дней не добавлялись
Интервью
Конференции
Курсы валют
Бесплатная отправка
Свежие новости
Наш опрос
Оцените обновлённый СатурнFM
Отлично
Хорошо
Средне
Не очень






























© 2008-2015. Масс-Медиа СатурнFM. Информационно-дискуссионный музыкальный радио новостной портал, материалы которого формируют пользователи, размещая интересные новости и публицистические материалы и обсуждая острые политические и социальные темы.
В соответствии с пользовательским соглашением редакция не несет ответственности за содержание материалов (новости, статьи, фото, видео, комментарии), которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с редакцией и администрацией радио новостного портала СатурнFM по вопросам контента и модерации.