▲ Вверх
Уважаемый гость! Чтобы получить больше возможностей на нашем сайте, рекомендуем зарегистрироваться
Сейчас в эфире
Афиша
Новости партнёров
Мы в соц. сетях
Арктический слой льда достиг рекордного минимума
Размещено 02 апреля 2016
Национальный центр по изучению снежных покровов собрал данные со спутников. По их данным, за прошлую зиму количество льда в Северном полушарии снизилось на 20 тыс. кв. км. по сравнению с 2015 годом.

14, 52 млн.кв.км – ледяной покров в Арктике достиг своего минимума за весь период наблюдений. Отметка выше на 0,02 миллиона квадратных километров была отмечена в феврале прошлого года. Намного отличается от нынешних параметров площадь арктических льдов в 1981-2010-х годах, что составляла 15,64 млн кв. км.

Ледяной покров, покрывающий океан, сменяется оттаиванием ледников в летнее время и даже полным исчезновением льда. Это, скорее всего, напрямую зависит от повышения температуры воздуха в зимние месяцы на 2-6 градусов. Уже почти 13 лет мы наблюдаем такую ситуацию. Виновниками того, что северные ледники тают, можно считать и теплую погоду. Она препятствует возрастанию снега и льда, что впоследствии может привести к тяжелым последствиям.

Можно сказать, что почти на всей территории Арктики, кроме морей Лабрадор, Баффина и Гудзонова пролива, ледяное покрытие уменьшилось. Больше всего потерпел район Баренцева моря: уровень льда, образовавшегося на поверхности воды, снизился в разы больше, нежели в других районах.

Тед Скэмбос, американский гляциолог, сказал: «Арктика переживает кризис». Он заявил, что погода может измениться в Северном полушарии, и виной этому являются процессы, которые происходят в данный момент.
Прикрепления Арктический слой льда достиг рекордного минимума
Поделиться новостью:
0 комментариев
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код
с картинки*:
Хит-парад
    Новые треки за 10 дней не добавлялись
Интервью
Курсы валют
Бесплатная отправка

СМС

ММС

Россия
Мегафон
МТС
Билайн
Tele2
Skylink
Мегафон
МТС
Билайн
Tele2
Украина
МТС
Life
Билайн
Киевстар
МТС
Life
Беларусь
Diallog
Velcom
МТС
Не поддерживается
Свежие новости
Наш опрос
Оцените обновлённый СатурнFM
Отлично
Хорошо
Средне
Не очень
Радиолушатели
Все слушатели
Я - репортёр
Если вы стали свидетелем какого-либо события, и хотите, чтобы об этом узнали тысячи, пишите сюда!
Опубликовать новость
Только после регистрации

Сироте нужна наша помощь!

Мы познакомились с Олегом год назад. Его автобиография вызвала у меня..

Нововведения в ЕГЭ: мнения учителей

Возможно, ЕГЭ ожидают серьезные нововведения. В числе важных изменений —..

МОШЕННИК ИЛЬЯ НЕГАНОВ

Илья Неганов создатель пирамид и всяких мошеннических схем по типу Пари-Банк..

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

☦Иеромон(Стефан) Алексей(Соколов) обращается за помощью. Произошло всё в..
Все новости
Последние комментарии
Радио новостной портал СатурнFM слушают: Россия, Украина, Казахстан, Белоруссия, Грузия, Азербайджан, Армения, Молдавия, Страны средней Азии, США, Германия, Чехия, и многие другие страны Европы и других континентов! Radio news portal SaturnFM listen: Russia, Ukraine, Kazakhstan, Belarus, Georgia, Armenia, Azerbaijan, Moldova, Central Asia, the USA, Germany, Czech Republic and many other countries in Europe and other continents!
Новости шоубизнеса

Purchasing CopperBusbarCurrentRatingCalculation

The true expense is the time that it can take to locate the issue. There are..

Александр Коган выступит на "РАДИОМАНИЯ 2017"

30 июня 2017 года в Crocus City Hall пройдет церемония награждения звезд..

Байгали Серкебаев, Алсу и Леонид Агутин откроют Emporio Music Fest 3

31 марта 2016 года стартует третий фестиваль-конкурс мультиформатной музыки..
Все новости
Здесь вы можете разместить свою строчную рекламу. По всем вопросам обращайтесь в редакцию.
Группа ВКонтакте
Прямые спортивные трансляции