▲ Вверх
Уважаемый гость! Чтобы получить больше возможностей на нашем сайте, рекомендуем зарегистрироваться
Сейчас в эфире
Афиша
Новости партнёров
Мы в соц. сетях
ЦБ продлил антикризисные меры для банков до октября
Размещено 16 мая 2015
Банк России объявил о продлении большинства льгот в сфере банковского регулирования, которые он ввел 18 декабря, в период кризиса на валютном рынке и резкого роста ставок.

Их действие истекало 1 июля. Банкиры просили продлить этот срок до конца восстановительного периода в российской экономике. До последнего не было ясно, какое решение в итоге примет Банк России.
В декабре ЦБ разрешил коммерческим банкам не изменять оценку кредитного риска в случае реструктуризации кредита, тем самым создавая условия для массовой рассрочки выплат по проблемным долгам.

По просроченным ссудам и по заемщикам, финансовое положение которых ухудшилось, банкам было позволено не закладывать дополнительные резервы, а все операции в иностранной валюте, совершенные до 31 декабря, могли включаться в расчет обязательных нормативов по курсу на 1 октября - 39,38 рубля за доллар (при том, что на 18 декабря курс составлял 67,78 рубля).

Все эти меры продлеваются еще на три месяца. С той разницей, что теперь курс при расчете обязательных нормативов составит уже 45 рублей за доллар.

Вместе с тем Банк России решил не продлевать возможность переклассификации ценных бумаг по стоимости, сложившейся на 1 октября 2014 года. Эта мера позволила избежать банкам огромных убытков в условиях снижения стоимости российских ценных бумаг.
Прикрепления ЦБ продлил антикризисные меры для банков до октября
Поделиться новостью:
0 комментариев
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код
с картинки*:
Хит-парад
    Новые треки за 10 дней не добавлялись
Интервью
Курсы валют
Бесплатная отправка

СМС

ММС

Россия
Мегафон
МТС
Билайн
Tele2
Skylink
Мегафон
МТС
Билайн
Tele2
Украина
МТС
Life
Билайн
Киевстар
МТС
Life
Беларусь
Diallog
Velcom
МТС
Не поддерживается
Свежие новости
Наш опрос
Оцените обновлённый СатурнFM
Отлично
Хорошо
Средне
Не очень
Радиолушатели
Все слушатели
Я - репортёр
Если вы стали свидетелем какого-либо события, и хотите, чтобы об этом узнали тысячи, пишите сюда!
Опубликовать новость
Только после регистрации

Сироте нужна наша помощь!

Мы познакомились с Олегом год назад. Его автобиография вызвала у меня..

Нововведения в ЕГЭ: мнения учителей

Возможно, ЕГЭ ожидают серьезные нововведения. В числе важных изменений —..

МОШЕННИК ИЛЬЯ НЕГАНОВ

Илья Неганов создатель пирамид и всяких мошеннических схем по типу Пари-Банк..

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

☦Иеромон(Стефан) Алексей(Соколов) обращается за помощью. Произошло всё в..
Все новости
Последние комментарии
Радио новостной портал СатурнFM слушают: Россия, Украина, Казахстан, Белоруссия, Грузия, Азербайджан, Армения, Молдавия, Страны средней Азии, США, Германия, Чехия, и многие другие страны Европы и других континентов! Radio news portal SaturnFM listen: Russia, Ukraine, Kazakhstan, Belarus, Georgia, Armenia, Azerbaijan, Moldova, Central Asia, the USA, Germany, Czech Republic and many other countries in Europe and other continents!
Новости шоубизнеса

Purchasing CopperBusbarCurrentRatingCalculation

The true expense is the time that it can take to locate the issue. There are..

Александр Коган выступит на "РАДИОМАНИЯ 2017"

30 июня 2017 года в Crocus City Hall пройдет церемония награждения звезд..

Байгали Серкебаев, Алсу и Леонид Агутин откроют Emporio Music Fest 3

31 марта 2016 года стартует третий фестиваль-конкурс мультиформатной музыки..
Все новости
Здесь вы можете разместить свою строчную рекламу. По всем вопросам обращайтесь в редакцию.
Группа ВКонтакте
Прямые спортивные трансляции